Ошибка загрузки файла модуля -
Новости мира моды / Hedi Slimane оставил пост дизайнера линии Dior Homme
Logo
 
Вечерние платья недорого в СПБ

Hedi Slimane оставил пост дизайнера линии Dior Homme

Дизайнер линии Dior Homme Эди Слиман (Hedi Slimane)Эди Слиман оставил модный Дом Christian Dior. Компания LVMH объявила преемником Слимана на посту дизайнера линии Dior Homme Криса Ван Асше.

Бельгиец Ван Асше, закончивший антверпенскую Королевскую академию изящных искусств, будет отвечать за создание коллекций ready-to-wear и аксессуаров. Проработав некоторое время в качестве ассистента Слимана в Yves Saint Laurent и Dior Homme, в 2005 году он запустил собственный, в коммерческом отношении довольно успешный лейбл.

О причинах ухода Слимана в заявлении LVMH не сообщается; сам дизайнер на телефонные звонки журналистов не отвечает. Тем не менее, натянутые отношения между ним и руководством концерна уже давно ни для кого не являются секретом: очевидно, Слиман хотел добиться большей самостоятельности и использовать своё имя для запуска собственного лейбла, в том числе, линии женской одежды – с сохранением за собой контрольного пакета акций. Руководство LVMH эта позиция в корне не устраивала, поскольку любые инвестиции эта компания осуществляет лишь на условиях полного контроля.

Кризис стал достоянием общественности девять месяцев назад, когда в июле 2006 года Слиман отказался позировать рядом с владельцем LVMH Бернаром Арно и исполнительным директором Сидни Толедано.

Добавим, что Слиман уходит из Dior не с пустыми руками – за шесть лет успешного сотрудничества с маркой он заработал себе репутацию самого влиятельного дизайнера мужской одежды, подтверждением чему послужил показ его последней – во всех смыслах этого слова – коллекции для Дома, прошедший в прошлом месяце в Париже и почти единогласно признанной самым удачным за всё время.